1. <tbody id="iply1"><nobr id="iply1"><address id="iply1"></address></nobr></tbody>

      1. <bdo id="iply1"></bdo>
        1. <track id="iply1"><div id="iply1"></div></track>
            1. 當前位置:首頁
               > 新聞資訊  > 派駐監督
              視力保護色:
              文化和旅游部藝術發展中心原副主任蔣存雄被開除黨籍和公職
              來源:文化和旅游部政府門戶網站 日期:2020-08-20 字號:[ ]

              日前,中央紀委國家監委駐文化和旅游部紀檢監察組、河北省監委對文化和旅游部藝術發展中心原副主任蔣存雄涉嫌嚴重違紀違法問題進行了紀律審查和監察調查。

                經查,蔣存雄身為黨員領導干部,喪失理想信念,目無黨紀國法,嚴重違反黨的政治紀律、組織紀律,構成職務違法;利用職務便利侵吞國有資金,數額特別巨大,涉嫌犯罪,情節嚴重,性質惡劣。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》《中華人民共和國公職人員政務處分法》等有關規定,經文化和旅游部黨組研究決定,給予蔣存雄開除黨籍處分;經中央紀委國家監委駐文化和旅游部紀檢監察組研究決定,給予蔣存雄開除公職處分;將其涉嫌犯罪問題移送司法機關依法處理。

                ?蔣存雄簡歷

              蔣存雄,曾用名蔣喦,男,漢族,1963年3月生,福建平潭人,中專學歷,1985年8月參加工作,2011年4月加入中國共產黨。

                1982年9月至1985年7月,在福建僑興輕工學校裝潢美術專業學習;

                1985年8月至1986年12月,任福州針織廠技術科美術設計師;

                1986年12月至1989年2月,任福州針織廠團委書記;

                1989年2月至2010年12月,任福建商報社總編辦副主任(其間: 1997年8月至2002年3月受聘為福建電視臺亞太電視中心主任,2002年3月至2004年3月受聘為中國藝術研究院《美術觀察》雜志社學術推廣部負責人,2004年5月至2010年12月受聘為原文化部藝術服務中心美術部主任);

                2010年12月至2011年7月,任原文化部藝術服務中心美術部主任;

                2011年7月至2012年11月,任原文化部藝術服務中心副主任(副廳級);

                2012年11月至2018年9月,任原文化部藝術發展中心副主任;

                2018年9月至2020年8月,任文化和旅游部藝術發展中心副主任;

                2020年8月,免去文化和旅游部藝術發展中心副主任職務

              責任編輯:高游
              打印】 【關閉
               
              两个人一前一后攻击舒服吗

              1. <tbody id="iply1"><nobr id="iply1"><address id="iply1"></address></nobr></tbody>

                1. <bdo id="iply1"></bdo>
                  1. <track id="iply1"><div id="iply1"></div></track>